среда, 7 октября 2009 г.

По прозвищу El Diablo


Этот человек хорошо знаком тем, кто регулярно следит за Тур де Франс. Дитмар "Диди" Сенфт (Ditmar "Didi" Seft) - один из самых ярых и ярких поклонников этой веломногодневки и велоспорта в целом. Без преувеличения, можно сказать, он стал одним из символов Тура. Чудак-человек в костюме дьявола является неотъемлемой частью фото и видео репортажей о гонке с 1993 года.

Чудак-человек по прозвищу EL Diablo проявлет свою любовь к велосипедам не только таким оригинальным способом боления, но и другими, не менее экстравагантными проектами.

Он изобретает различные вариации на тему велосипеда и содержит собственный небольшой веломузей.

В коллекции Диди более 100 различных велосипедов собственной конструкции, благодаря которым, Сенфт вошел в книгу рекордов Гинесса.

Он колесит по Европе, организовывает различные вело-арт-промо-акции, посещает большинство хоть мало-мальски значимых велотуров.

Проехал всю Германию с промоакцией Евро-2008 на велосипеде с колесами на футбольных мячах.

Своими изобритениями, темпераментом и любовью к велосипедам, Диди Эль Дьябло заслужил внимание и признание как активист за права велосипеда и велосипедистов. Даже, если это не его основная цель, а всего лишь яркое шоу и страсть к роверам.

Интересное интервью с Диди на английском.

Да прибудет с нами Диди!


Комментариев нет:

Отправить комментарий