суббота, 31 октября 2009 г.

Велосипеды от автопроизводителей. Spyker

Современные тенденции таковы, что многие автомобильные компании предлагают своим поклонникам не только машины и аксессуары, но и велосипеды собственной разработки. Эти байки несут в себе идеологию производителя и каждая деталь наполнена не только характерными для дизайнерскими чертами, но и передают велосипеду технические свойства "старшего брата". Велосипеды от автопроизводителя соответствуют свойствам самого авто.
Но, необходимо отметить, что автомобилисты обращаются за помощью в разработке своих двухколесных педальных версий к авторитетным велопроизводителям. Результаты подобного партнерства не могут не впечатлять.

Первый пост будет посвящен очень любопытному байку от Spyder - Spyker Aeroblade Bike.




Spyker Aeroblade Bike разработан в 2006 году совместно с компанией Koga.
В результате совместного творчества получился велосипед не только с оригинальным дизайном, но и с первоклассными ходовыми качествами.

Каждый велосипед Spyker Aeroblade изготавливается индивидуально под владельца. Об этом будет свидетельствовать табличка с индивидуальным номером на раме.

Дизайн велосипеда полностью соответствует концепции Spayker. Все его элементы заимствованы от разных моделей Spyker и адаптированы под велосипед. Штампы с лого компании стоят на седле, подседельной сумке и защите цепи.

Рама Spyker Aeroblade сделана из титана, крылья и обода из алюминия, который покрыт карбоном. Алюминивая и передняя вилка. Велосипед оснащен 14-ю передачами. Весит велосипед 12,8 кг.

Седло, подседельная сумка и рукоятки руля сделаны из кожы наилучшего качества. О качестве выполнения этих деталей и говорить не приходится.

В качестве опции можно выбирать цвет кожи и колеса (оригинальные или обычные).
Цена Spyker Aeroblade составляет 10 500 у.е.

Собственно, а вот и "старшие братья":

Комментариев нет:

Отправить комментарий