четверг, 4 июня 2009 г.

Какие выбрать велоочки.

 Если кто сомневается в необходимости этого аксессуара для велосипедиста, уйдите с этой странички, подумайте хорошо, вернитесь и прочтите. Сейчас мы рассмотрим несколько доводов, почему велоочки для велосипедиста необходимы и как их правильно выбрать.
 
Аргументы за:
  • Защита от солнца.
  • Защита от ветра.
  • Защита от грязи, пыли и прочих инородных тел.
Аргументы против: 
  • У кого есть - отпишите....
 Приведенных выше аргументов ЗА должно быть достаточно. Целые и здоровые глаза - это не так уж и плохо. Если так, то остается выбрать велоочки. 
  1.  Велоочки не должны быть темными. Кататься в них стоит и днем, и в темное время суток. Если же солнце очень яркое и без очень темных никак, возьмите запасные более прозрачные.
  2. Велоочки должны быть точно по размеру. Нигде не должны жать и ни в коем случае не быть свободными. Будут отвлекать и слетать.
  3. Велоочки должны иметь стекла без оправы сбоку и внизу , плотно прилегать и заходить немного на виски. Это необходимо для хорошего бокового обзора и для лучшей защиты глаз. 
  4. Стекла велоочков - это условно. Как раз, стеклянными окуляры ни в коем случае не должны быть. представьте себе, что случиться если стекло разобьется при падении хоть на какой +\- пристойной скорости.

Неплохо, если дужки очков будут прорезинены, это снизит их скольжение, и схвачены между собой резинкой или шнурком. Лучше резинка, которая будет более эффективно фиксировать велоочки на голове.

 Можно спорить, модно или не модно, красиво - не красиво, однозначно одно - это полезно, а остальное - ерунда. Отправляясь кататься не вокруг дома или по парку, не забудьте одеть велоочки. 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий