вторник, 3 ноября 2009 г.

Легендарный Lotus. Велосипеды от автопроизводителей


В 1992 году, Крис Бордман, выиграл золото для сборной Великобритании в гонке преследования и установил мировой рекорд. К победе Бордмана вез велосипед от автопроизводителя Lotus (Lotus Sport 110).






И се йчас, переживающая не лучшие времена компания, выпускает гоночные велосипеды высшего качества. Хочу познакомить вас с Lotus Sport 110 time trial Bike.

В отличии от многих имиджевых велосипедов под люксовым автолеблом, Lotus Sport - настоящий гоночный велосипед, заработавший среди шоссейников (LS 110) и трековиков (LS 108) признание. Одно из самых главных его достижений было уже озвучено выше.
Lotus Sport представляет собой монокок из углеволокна с карбоновыми колесами и седлом. Рама состоит из двух поперечных половин.


Специфика этого велосипеда еще и в том, что нет никакой возможности изменить положение седла и руля. Велосипед подгоняется исключительно под одного гонщика и все положения фиксируются на всегда. При подгонке седла Lotus Sport, от монокока рамы (в месте под седло) отпиливаеется лишнее и седло крепиться винтами прямо к карбону.
Стоимость велосипеда с простым седлом и колесами на стальных спицах (шоссейник) составляет около 5 тыс. у.е.


Комментариев нет:

Отправить комментарий